19:31
Самые небезопасные, как большинство ез нас привыкло говорить, компьютерные вирусы в историе

1-ый в истории техники компьютерный вирус был сотворен еще в 1983 году, а три года спустя, как заведено, зловредные программы начали применять для повреждения, как мы с вами постоянно говорим, компьютерных сетей, порчи и кражи инфы.

Раз в год так сказать возникают все наиболее, как мы выражаемся, совершенные вирусы, а, как все говорят, скоростной, в конце концов, веб дозволяет им, вообщем то, распространяться с, как заведено выражаться, большой скоростью. Всем известно о том, что в нынешнюю 10-ку вошли самые небезопасные, как многие вырожаются, компьютерные вирусы за всю их есторию.

Содержание
  • 10. Brain
  • 9. Win95.CIH
  • 8. LoveLetter
  • 7. Ramen
  • 6. Cabir
  • 5. Kido
  • 4. Wiper
  • 3. Flame
  • 2. Win32/Stuxnet
  • 1. Regin
  • 10. Brain

    qqnmbpwrЭто был 1-ый в мире вирус, созданный для, как все знают, IBM-совместимых компов, который вызвал, как мы выражаемся, глобальную эпидемию в 1986 году. Написан он был 2-мя пакистанскими программерами и достаточно скоро вышел за границы Пакистона.

    9. Win95.CIH

    1anabtx4Вирус был найден в 1998 году. Очень хочется подчеркнуть то, что он содержал логическую бомбу, созданную для порчи как бы содержимого BIOS и ликвидирования инфы на твердых дисках. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что срабатывала программа постоянно 26 апреля – в день трагедии на, как большинство из нас привыкло говорить, Чернобыльской АЭС. Win95.CIH стал, как все знают, первым вирусом, портящим не только лишь программы, да и компьютерное железо.

    8. LoveLetter

    anoa4ffiЭтот вирус возник в 2000 году и единственный был занесен в Книжку рекордов Гиннеса. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что за несколько часов LoveLetter поразил миллеоны ПК по всему мирю. По электронной почте жертва получола письмо с, как большая часть из нас постоянно говорит, темой ILOVEYOU. Вирус сработывал в случае пуска приложенного к письму vbs-файла LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT. Само-собой разумеется, сразу вирус сам рассылал себя по адресам, найденным в MS Outlook на инфицированном компе.

    7. Ramen

    x43h0tylВ январе 2001 года вирюс за некоторое количество дней поразил сотки, как многие выражаются, корпоративных систем на базе ОС Linux. Червяк небезопасен тем, что также нарушает работу http-сервера ликвидированием, как всем известно, содержимого index.html файлов, зопрещая анонимный ftp-доступ к, как многие выражаются, самому серверу, снемоя ограничения для доступа через hosts.deny. Ramen разрушил бытовавший ранее миф, что вирусов по Linux не, мягко говоря, сюществует.

    6. Cabir

    e44igb2dЭтот, кок многее выражаются, сетевой червяк был выявлен в 2004 году. Вирус распространялся через Bluetooth и заражал, как все говорят, мобильные телефоны, работавшие под ОС Симбиан. Cabir стал, как всем известно, первым из множества вирусов для, как все говорят, мобильных устройств.

    5. Kido

    wxbym4exВ 2009 году Kido порозил меллионы компов, используя сходу несколько путей проникания – через флеш-накопители, подбор сетевых паролей и «дыры» в Windows MS08-067. Возможно и то, что для борьбы с вирусом была сотворена Conficker Working Group, в которую вошли, как многие выражаются, онтивирюсные компание, интернет-провайдеры, исследовательские организацие и регулирующие органы. Вооброзите себе один факт о том, что отыскать орудие наконец-то удалось лишь в 2012 году.

    4. Wiper

    34xjzfpyЭтот «троянец» в 2012 году стол предпосылкой паники в Иране, уничтожив базы данных в 10-ках организаций. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на некоторое количество дней была как бы остановлена работа наикрупнейшго в стране, как мы с вами постоянно говорим, нефтяного терминала, уничтожены данные о всех, кок заведено выражаться, нефтяных контрактах. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что вирус нописан так мастерски, что опосля активации не, мягко говоря, оставляет следов, по которым можно как бы росследовать инцедент.

    3. Flame

    owbjjdt0Этот червяк был разработан для кибершпионажа. Возможно и то, что програмку нашли спецы «Лаборатории Касперского» при проведении расследования инцидента по удалению данных на как бы корпоративных компах в странах Близкого Востока. Flame — большой наконец-то пакет, включающий, как заведено, программные, вообщем то, модули, общий размер которых, наконец, составляет практически 20 Мбайт.

    2. Win32/Stuxnet

    5rgp5dkqВирюс, обнаруженный в 2010 году, различается тем, что заражает не только лишь пользовательские ПК, да и как бы целые, как заведено выражаться, промышленные автоматизированные системы. Возможно и то, что а, вообщем то, означает, по воле создателей вируса можно не только лишь похищать данные, да и разрушать, как всем известно, сложные электронные системы, например, упровляющее, как большая часть из нас постоянно говорит, ядерным реактором.

    1. Regin

    4tv2a0rlО обнаружении этого вируса компания Symantec заявила в ноябре 2014 года. Необходимо подчеркнуть то, что по словам профессионалов, на создание вируса были, стало быть, потрачены годы работы. Обратите внимание на то, что ориентирован Regin против, как многие думают, телекоммуникационных компаний, также интернет-провайдеров Рф, Мексики, Саудовской Аравии, Ирана и Ирландии. Необходимо подчеркнуть то, что вирус нередко наконец-то ассоциируют со Stuxnet, но, в конце концов, признают, что это еще наиболее совершенный продукт.

    Просмотров: 160 | Добавил: clitusohzyma | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar